您当前的位置:首页 > 师训教研 > 培训通知

关于举办章贡区2019年新招聘教师岗前培训班的通知

来源:本站原创 2019-08-16 16:10:47

为帮助我区2019年新教师树立正确的教育思想、理念,形成良好的职业道德和敬业精神,掌握教育教学基本知识和技能,尽快适应教育教学工作,经研究,决定举办2019年新教师岗前培训班,现将有关事项通知如下:

一、培训对象

章贡区2019年新教师(不含新招聘在职在编教师),详见附件1。

二、培训时间、地点

1.817-18  报到注册。

地点:章贡区教师进修学校一楼(姚府里48号附1号)

2.81923  专题培训。

地点:赣州市阳明小学西郊路校区

三、要求:

1.按时报到,按时参加培训。

2.认真听课,遵守培训纪律。

3.培训结束前上交1篇学习心得体会、1篇三年教师职业规划。

    

联系人:刘恢飞(15970089948)  周  玲(18679764606)  

 (15179779688)  汪倩倩(13979713222)

 

 

附件:1.章贡区2019年新教师岗前培训班人员名单

2.2019年新教师岗前培训班课程安排表

 

赣州市章贡区教育局

2019814

 

 

 

 

附件1:章贡区2019年新教师岗前培训班人员名单

(此名单为招聘政审名单,如有变动,以变动后拟聘用名单为准。)


序号

姓名

性别

岗位名称


1

刘新勇

小学 数学(男)


2

邱美福

小学 数学(男)


3

吕泽祥

小学 数学(男)


4

韩杨

小学 数学(男)


5

郭勇

小学 数学(男)


6

廖桂林

小学 数学(男)


7

曾健雄

小学 数学(男)


8

李金

小学 数学(男)


9

朱德明

小学 数学(男)


10

易斌

小学 数学(男)


11

廖俊

小学 数学(男)


12

钟文财

小学 数学(男)


13

潘阳熔

小学 数学(男)


14

杨建生

小学 数学(男)


15

刘学强

小学 数学(男)


16

苏星龙

小学 数学(男)


17

张发连

小学 数学(男)


18

刘建林

小学 数学(男)


19

刘智慧

小学 数学(男)


20

赖辉春

小学 数学(男)


21

刘胜

小学 数学(男)


22

钟伦祥

小学 数学(男)


23

郑冬美

小学 数学(女)


24

黄敏芝

小学 数学(女)


25

周丽君

小学 数学(女)


26

肖娇娇

小学 数学(女)


27

邓晨曦

小学 数学(女)


28

王雅琦

小学 数学(女)


29

程明俐

小学 数学(女)


30

陈明月

小学 数学(女)


31

黄琴

小学 数学(女)


32

朱伟红

小学 数学(女)


33

罗鹏珊

小学 数学(女)


34

廖荣荣

小学 数学(女)


35

刘彩虹

小学 数学(女)


36

梁芬芬

小学 数学(女)


37

郭桥凤

小学 数学(女)


38

钟元缘

小学 数学(女)


39

谢福英

小学 数学(女)


40

郭秀萍

小学 数学(女)


41

刘光平

小学 数学(女)


42

叶翠

小学 数学(女)


43

肖雅

小学 数学(女)


44

李文青

小学 数学(女)


45

余国栋

小学 语文(男)


46

杜志豪

小学 语文(男)


47

李宗基

小学 语文(男)


48

朱鹏辉

小学 语文(男)


49

曾晨

小学 语文(男)


50

张三明

小学 语文(男)


51

赖重庆

小学 语文(男)


52

吴安样

小学 语文(男)


53

肖勇

小学 语文(男)


54

彭文星

小学 语文(男)


55

刘建

小学 语文(男)


56

况生松

小学 语文(男)


57

黄赞鹏

小学 语文(男)


58

甘政国

小学 语文(男)


59

李文斌

小学 语文(男)


60

邝洪

小学 语文(男)


61

曾如皓

小学 语文(男)


62

张俊

小学 语文(男)


63

温梓鹏

小学 语文(男)


64

汪波

小学 语文(男)


65

赖坚

小学 语文(男)


66

刘立勇

小学 语文(男)


67

査运来

小学 语文(男)


68

谢中林

小学 语文(男)


69

罗忠田

小学 语文(男)


70

钟志

小学 语文(男)


71

宋泽文

小学 语文(男)


72

林聪

小学 语文(男)


73

罗岚泉

小学 语文(男)


74

葛璐

小学 语文(男)


75

谢彬

小学 语文(男)


76

古焕

小学 语文(男)


77

曾小妹

小学 语文(女)


78

黄珂依

小学 语文(女)


79

李想

小学 语文(女)


80

郭凯燕

小学 语文(女)


81

陈欣

小学 语文(女)


82

曾小英

小学 语文(女)


83

钟颖

小学 语文(女)


84

梁洛佳

小学 语文(女)


85

罗佳丽

小学 语文(女)


86

薛美云

小学 语文(女)


87

林欢

小学 语文(女)


88

张美君

小学 语文(女)


89

吴雨瑾

小学 语文(女)


90

曾雯

小学 语文(女)


91

黄洁

小学 语文(女)


92

曾皇慧

小学 语文(女)


93

陈美燕

小学 语文(女)


94

祝巧

小学 语文(女)


95

曾彩艳

小学 语文(女)


96

李琳

小学 语文(女)


97

邱倩倩

小学 语文(女)


98

刘娇

小学 语文(女)


99

陈倩

小学 语文(女)


100

肖慧

小学 语文(女)


101

胡杨

小学 语文(女)


102

张海霞

小学 语文(女)


103

赵秀莹

小学 语文(女)


104

刘满香

小学 语文(女)


105

钟桂平

小学 语文(女)


106

杨丽芳

小学 语文(女)


107

袁颖妍

小学 语文(女)


108

钟雯娜

小学 语文(女)


109

刘理红

小学 英语


110

葛娟娟

小学 英语


111

肖新宇

小学 英语


112

曾小梅

小学 英语


113

肖婧

小学 英语


114

赖晓艳

小学 英语


115

张丹

小学 英语


116

黄芯淇

小学 英语


117

易婷

小学 英语


118

彭开新

小学 英语


119

刘冬梅

小学 英语


120

曾钰婷

小学 科学


121

张宇

小学 科学


122

钟威

小学 科学


123

赖德兰

小学 科学


124

钟积华

小学 科学


125

黄燕玲

小学 科学


126

廖沁

小学 科学


127

刘玉南

小学 科学


128

罗文娇

小学 科学


129

陈娜

小学 科学


130

卢静

小学 科学


131

欧阳曦

特教


132

赖虹伶

特教


133

丁茹洁

特教


134

葛露华

特教


135

黄李芳

特教


136

谢婷

初中 心理健康


137

丁敏敏

初中 心理健康


138

李智慧

初中 心理健康


139

陈玲燕

小学 综合实践活动


140

黄丽丽

小学 综合实践活动


141

王婧琦

小学 综合实践活动


142

阳春燕

小学 综合实践活动


143

罗梅娟

小学 综合实践活动


144

谢敏

小学 综合实践活动


145

曾婕

小学 综合实践活动


146

谢婷

小学 综合实践活动


147

熊辉琴

小学 综合实践活动


148

曾嘉

小学 综合实践活动


149

陈沛璇

初中 综合实践活动


150

廖晓琴

初中 综合实践活动


151

陈婕妤

初中 综合实践活动


152

温迎春

初中 综合实践活动


153

刘锐

初中 语文


154

黄敏

初中 语文


155

谢舒婷

初中 语文


156

林洁

初中 语文


157

邓香萍

初中 语文


158

谢带发

初中 语文


159

康莉

初中 语文


160

胡欢

初中 语文


161

罗娟

初中 语文


162

谢琳

初中 语文


163

钟颖

初中 语文


164

陈桂连

初中 语文


165

何林兰

初中 语文


166

钟敏

初中 语文


167

张素珍

初中 语文


168

黄婷

初中 语文


169

周莹莹

初中 语文


170

陈河妹

初中 语文


171

刘丽兰

初中 语文


172

叶倩

初中 语文


173

王泽群

初中 语文


174

孔翠薇

初中 语文


175

曾文丽

初中 语文


176

黎彩虹

初中 思想品德


177

户燕梅

初中 思想品德


178

陈琦

初中 思想品德


179

刘雯丽

初中 思想品德


180

黄子莲

初中 思想品德


181

刘艳

初中 思想品德


182

钟秋萍

初中 思想品德


183

刘香兰

初中 思想品德


184

钟舒月

初中 思想品德


185

刘蕾

初中 思想品德


186

赖晓惠

初中 思想品德


187

吴艳

初中 思想品德


188

叶子葳

初中 思想品德


189

黄智微

初中 思想品德


190

刘金花

初中 思想品德


191

崔开燕

初中 思想品德


192

黄心愿

初中 物理


193

吴芳正

初中 物理


194

李辉

初中 物理


195

李佳娜

初中 物理


196

谢名林

初中 物理


197

陈润珍

初中 物理


198

康金林

初中 物理


199

何宗权

初中 物理


200

刘珍

初中 物理


201

赖臻

初中 物理


202

陈雅冰

初中 物理


203

黎财荣

初中 物理


204

邓小龙

初中 物理


205

魏真

初中 化学


206

马彩红

初中 化学


207

钟品勇

初中 化学


208

华金燕

初中 化学


209

曾玉蓉

初中 化学


210

黄元亨

初中 数学


211

李媛媛

初中 数学


212

罗光晶

初中 数学


213

钟蓓蕾

初中 数学


214

邓玉丽

初中 数学


215

黎善薏

初中 数学


216

邹小香

初中 数学


217

曾银英

初中 数学


218

谌美玲

初中 数学


219

郭玉香

初中 数学


220

邹竹连

初中 数学


221

陆伦祺

初中 数学


222

曾琪

初中 数学


223

曹娟

初中 数学


224

胡美英

初中 数学


225

倪梓育

初中 数学


226

张琴

初中 数学


227

曹璐

初中 地理


228

梁彩清

初中 地理


229

陈招发

初中 地理


230

赖婷婷

初中 地理


231

郭美君

初中 地理


232

李姗凌

初中 地理


233

刘弯弯

初中 生物


234

毛人婕

初中 生物


235

汪莉超

初中 生物


236

黄芳芳

初中 生物


237

王柳屹

初中 生物


238

刘晓慧

初中 生物


239

董余华

初中 英语


240

曾丽

初中 英语


241

饶平

初中 英语


242

李惠惠

初中 英语


243

邱霞

初中 英语


244

钟艳菲

初中 英语


245

林秋萍

初中 英语


246

陈妍

初中 英语


247

钟新

初中 英语


248

魏文君

初中 英语


249

罗慧敏

初中 英语


250

康建栋

初中 英语


251

张莉

初中 英语


252

曾辉

初中 英语


253

钟佳

初中 英语


254

陈涛

初中 英语


255

易淑清

初中 英语


256

杨根凤

初中 英语


257

张慧

初中 英语


258

廖丽芬

初中 历史


259

肖怡兰

初中 历史


260

王瑶瑶

初中 历史


261

邓艳

初中 历史


262

杜慧英

初中 历史


263

刘金龙

初中 历史


264

赖晓华

初中 历史


265

刘强

初中 历史


266

黄新茹

初中 历史


267

卢仕成

初中 历史


268

王婷

初中 历史


269

黄新玉

初中 历史


270

温时俊

小学 美术


271

黄元中

小学 美术


272

陈旺娣

小学 美术


273

朱婕

小学 美术


274

刘彦妤

小学 美术


275

王艺群

小学 美术


276

李强

小学 美术


277

吴倩

初中 美术


278

钟慧娟

初中 美术


279

陆雅琴

初中 美术


280

罗倩

小学 音乐


281

王琳

小学 音乐


282

吴永超

小学 音乐


283

林娜

小学 音乐


284

刘文洁

小学 音乐


285

彭雅

小学 音乐


286

龙远平

小学 音乐


287

罗玉婷

小学 音乐


288

尚非

小学 音乐


289

金文弟

小学 音乐


290

谢娜娜

小学 音乐


291

郭江铃

小学 音乐


292

杨思雨

小学 音乐


293

陈艳萍

小学 音乐


294

殷才健

小学 体育(男)


295

周乐

小学 体育(男)


296

张小勇

小学 体育(男)


297

钟益文

小学 体育(男)


298

王悦

小学 体育(男)


299

郭宇诚

初中 体育与健康(男)


300

黄路明

初中 体育与健康(男)


301

郭福清

初中 体育与健康(男)


302

刘志钧

初中 体育与健康(男)


303

肖文军

小学 体育(女)


304

袁爱徽

小学 体育(女)


305

钟雪霏

小学 体育(女)


306

江慧琴

小学 体育(女)


307

曾玉萍

小学 体育(女)


308

李媛

小学 体育(女)


309

罗池

初中 体育与健康(女)


310

郭妍菁

初中 体育与健康(女)


311

刘意

初中 体育与健康(女)


312

张露

初中 体育与健康(女)


313

李艳梅

小学特岗数学


314

张慧红

小学特岗数学


315

罗青青

小学特岗数学


316

严小文

小学特岗数学


317

赖冬梅

小学特岗数学


318

陈薇

小学特岗数学


319

张芳芳

小学特岗数学


320

张玉蓉

小学特岗数学


321

黄秀秀

小学特岗数学


322

郭白茹

小学特岗数学


323

刘燕梅

小学特岗语文


324

钟佳英

小学特岗语文


325

朱晓榕

小学特岗语文


326

刘丽珍

小学特岗语文


327

曾圆

小学特岗语文


328

张小芳

小学特岗语文


329

刘君

小学特岗语文


330

伊芳

小学特岗语文


331

俞晓珊

小学特岗语文


332

朱珠

小学特岗语文


333

张桂芳

小学特岗语文


334

陈玉婷

小学特岗语文


335

刘媛

小学特岗语文


336

罗秋萍

小学特岗语文


337

黄雯

小学特岗语文


338

陈艳

小学特岗语文


339

古建蕾

小学特岗语文


340

王静

小学特岗语文


341

黄娜

小学特岗语文


342

赖春萍

小学特岗语文




 

章贡区2019届定向师范毕业生名单


序号

姓名

性别

现所学专业


1

陈柯瑾

语文教育


2

钟运行

语文教育


3

黄唯

语文教育


4

薛枫

语文教育


5

范厚金

语文教育


6

李娟

语文教育


7

沈丽

语文教育


8

 谢建兰

语文教育


9

游育健

语文教育


10

卢燕

语文教育


11

邱冰

语文教育


12

谢婧

语文教育


13

张慧清

语文教育


14

郭靓

语文教育


15

刘云祥

数学教育


16

杨莉

数学教育


17

冯卓

数学教育


18

黄靖

数学教育


19

黎茂坤

数学教育


20

林瑾

数学教育


21

刘嘉贞

数学教育


22

谢宗慧

数学教育


23

严珮之

数学教育


24

杨恩华

数学教育


25

董燕

学前教育


26

黄钰婷

学前教育


27

林思敏

学前教育


28

王伦香

学前教育


29

谢海梅

学前教育


30

刘翠兰

学前教育


31

罗本慧

学前教育


32

张甜甜

学前教育


33

朱元月

学前教育


34

邝晓倩

学前教育


35

廖丽萍

学前教育


36

刘晓慧

学前教育


37

彭有萍

学前教育


38

谢青香

学前教育







江西师范大学免费师范生名单





序号

姓名

性别

现所学专业


1

何嘉媛

英语


2

王莹

数学


3

王浦飞

物理


4

段钰欣

语文


 

 

 

 

 

 

 

 

 

2:            2019年新教师岗前培训班课程安排表

日期

时间

活动项目

主要内容

主讲(持)人

8月19日

 

8:309:00

训前动员

开班,领导讲话,明确培训要求

局领导、班主任

9:0011:30

专题讲座

认识教育,规划职业

曾超慧

14:3015:00

口才培养

20名学员每人1分钟即兴演讲,内容是上午活动心得体会

班主任 

15:0017:30

专题讲座

教师职业道德修养

高宇玲

820日

 

8:309:00

口才培养

20名学员每人1分钟分享自己读书时对教师职业的感受

班主任 

9:0011:30

专题讲座

班主任工作常规

范笑颖

14:3015:00

口才培养

20名学员每人1分钟即兴演讲,内容是上午学习心得体会

班主任 

15:0017:30

专题讲座

教师形象与礼仪


821日

 

8:309:00

口才培养

20名学员每人1分钟分享学习心得体会

班主任 

9:0011:30

专题讲座

规则及制度意识的培训

袁红

14:3015:00

口才培养

20名学员每人1分钟即兴演讲,内容是上午学习心得体会

班主任 

15:0017:30

分学科培训 

观摩录像课、教学常规与评课(语文 

张正华

观摩录像课、教学常规与评课(音体美)

黄福娇

观摩录像课、教学常规与评课(数学)

敬芸

观摩录像课、教学常规与评课(英语)

刘艺

822日

8:309:00

口才培养

20名学员每人1分钟分享学习心得体会

 班主任

9:0011:30

专题讲座

健康素养与健康技能

卫生健康委员会专家

14:30~15:00

口才培养

20名学员每人1分钟分享学习心得体会

 班主任

15:0017:30

专题讲座

新教师经验交流

李雪梅(红旗二小)

刘会萍(滨二)

823日

8:309:00

口才培养

20名学员每人1分钟分享学习心得体会

  班主任

9:0011:30

专题讲座

教师心理健康教育

  


注:1、上课时间:上午 9001130 下午 230500

2821日下午分学科培训;

3、以上课程安排,如遇特殊情况调整,将及时通知;

4、章贡区教师进修学校将依据“一年转正、两年提升、三年成新秀”的培养模式,对新教师进行为期三年的跟踪培养。